ENI и правительство Казахстана договорились продлить до 20 декабря переговоры о месторождении Кашаган

Итальянская энергетическая компания ENI и правительство Казахстана подписали в субботу новый меморандум о намерениях, согласно которому переговоры о разработках Кашаганского месторождения продлятся до 20 декабря. Об этом передали представители международного консорциума «Agip KCO», управляемого ENI, которая является оператором международного проекта по разработке Кашагана на казахстанском шельфе Каспия.
«Был достигнут значительный прогресс в переговорах с властями Казахстана путем открытого и конструктивного диалога», — говорится в распространенном заявлении консорциума. Ранее срок переговоров истекал 30 ноября.
Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, Казахстан заявлял о намерениях пересмотреть условия договора о добычи нефти на самом богатом обнаруженном за последние 30 лет месторождении в мире, который был заключен с ENI 10 лет назад. Работы на Кашагане, которые осуществляются итальянцами совместно с Total, ExxonMobil, Royal Dutch Shell, ConocoPhillips, Impex, а также национальной компанией Казахстана «КазМунайГаз», были приостановлены в августе по инициативе казахской стороны, недовольной удорожанием проекта и отставанием по срокам его реализации.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"
«Росатом» отгрузил комплект парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции (Видео)
В Ростовской области с производственной площадки завода «Атоммаш» отгрузили комплект парогенераторов для третьего энергоблока станции «Аккую». Об этом сообщили в «Росатоме».