Эксперт считает новую систему торгов в «Транснефти» неэффективной

В «Транснефти» поменялась система организации торгов для подрядчиков. Вместо прекратившей существование ее «дочки» ЦУП «Стройнефть» эти функции решено передать управлению торгов головной компании и частично переадресовать в региональные «дочки». В результате, по информации подрядчиков компании, торги были приостановлены на несколько месяцев, что может привести к серьезной задержке реализации программы капитального ремонта трубопроводов «Транснефти», — пишет PБK daily.
Источник, близкий к «Транснефти», утверждает, что задержка контрактования в несколько месяцев чревата срывом срока поставок необходимых материалов, поскольку отгружаемое в январе-феврале оборудование по правилам контрактуется еще осенью.
Генеральный директор Национального института стандартизации экспертизы и сертификации транспорта Владимир Иванов, чья организация выдает сертификаты соответствия подрядчикам «Транснефти», считает новую систему торгов в госкомпании неэффективной. «Такая децентрализованная система уже работала примерно восемь лет назад. Средства делились между «дочками» «Транснефти», куда отправляли распределение контрактов ниже 1 млн долл,, в результате наблюдалось разбазаривание средств и падение доходов компании», — заявил он РБК.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.