CNPC будет покупать нефть «Роснефти» по новой цене

Китайская CNPC в эпоху тотального повышения цены на нефть, вынуждена признать правоту «Роснефти» и ее право продавать «черное золото» по повышенной цене.
Компания согласилась на повышение цены нефти в рамках контракта с НК «Роснефть» от 2004 года на поставку нефти, сообщил источник, знакомый с ходом переговоров.
По его словам, CNPC «согласилась поднять цену на $0,675 за баррель» с ноября прошлого года. При этом он добавил, что переговоры по этому вопросу продолжаются. «У CNPC вызывает недовольство первоначальные чрезмерно завышенные требования «Роснефти» по повышению цены на нефть по контракту. Тем не менее, CNPC надеется, что «Роснефть» будет строго выполнять свои обязательства по
подписанному контракту», — сказал он. В пресс-службе «Роснефти» не стали комментировать эту информацию, сообщает Газета.ru.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.