Аргентина в 2019 г начнет производить и экспортировать сжиженный природный газ

Аргентинская нефтегазовая госкорпорация YPF начнет производство и экспорт сжиженного природного газа (СПГ) с месторождения в формации Vaca Muerta во втором квартале 2019 года на плавучем СПГ-заводе бельгийской компании Exmar, занимающейся морскими энергопоставками, говорится в релизе последней.

«Бельгийская Exmar и аргентинская YPF объявляют о подписании десятилетнего соглашения о размещении установки сжижения природного газа на базе плавучего СПГ-завода Exmar, который в настоящее время известен как Caribbean FLNG. Он будет производить и экспортировать СПГ из формации Vaca Muerta в бассейне «Неукен» в Аргентине», — говорится в сообщении.

В релизе отмечается, что проект знаменует вступление Аргентины в клуб глобальных стран-экспортеров СПГ. Страна на первоначальном этапе планирует экспортировать на зарубежные рынки 500 тысяч тонн СПГ в год.

Caribbean FLNG будет переименован в Tango FLNG. Ожидается, что в течение десяти лет он будет экспортировать по восемь партий СПГ ежегодно.

Формация Vaca Muerta, расположенная в провинции Неукен, была открыта в 2011 году, обладает одними из крупнейших в мире запасов сланцевых углеводородов. По данным минэнерго США, ее запасы составляют 308 триллионов кубических футов газа и 16,2 миллиарда баррелей нефти.

YPF (Yacimientos Petroliferos Fiscales, «Казённые нефтяные месторождения») — аргентинская нефтегазовая компания, контролируемая правительством Аргентины. С 1999 по 2012 год контролировалась испанской Repsol.

1prime.ru

 

Изменение запасов нефти в США (институт API). Данные на 21.11.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 марта 2024
Экспорт нефти из Азербайджана в январе — феврале 2024 года составил 4 млн. 595 тыс. 490,11 тонн, что на 11,2% ниже показателя за тот же период прошлого года года.
Экспорт нефти из США обновил рекорд в 2023 году
Экспорт нефти из США установил в 2023 году новый рекорд в 4,1 млн баррелей в сутки