ЛУКОЙЛ запустил новую нефтебазу под Екатеринбургом

ЛУКОЙЛ ввел под Екатеринбургом в эксплуатацию новую нефтебазу с резервуарным парком общей емкостью в 12,8 тыс. куб. м. Президент компании Вагит Алекперов, губернатор Свердловской области Эдуард Россель и мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий нажатием трех кнопок, символизирующих три основных процесса нефтебазы — прием, хранение и отпуск продуктов, запустили новый объект, который будет обеспечивать нефтепродуктами весь регион.
«Какую философию мы заложили в этот объект? Максимально исключить человеческий фактор, дабы оградить работников от соприкосновения с опасным продуктом, ускорить технологической процесс и третье, что немаловажно, практически исключить несанкционированный доступ к нефтепродуктам», — сказал гендиректор «ЛУКОЙЛ-Пермьнефтепродукт» Владимир Дмитриев.
Как сообщил Россель, в ближайшее время ЛУКОЙЛ, возможно, построит еще два таких объекта в регионе — на севере области, в районе Верхотурья, и около аэропорта Кольцово.
Представители ЛУКОЙЛа не назвали сумму инвестиций в этот проект. Коммерческий директор свердловского филиала «ЛУКОЙЛ-Пермьнефтепродукт» Александр Костицын назвал сумму «коммерческой тайной».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 14 марта 2024
Стратег Morgan Stanley Мартин Рэтс полагает, что инвесторы могут быть застигнуты врасплох ростом цен на нефть этим летом, передает CNBC.
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу