ЛУКОЙЛ начинает производство бензинов класса евро на Ухтинском НПЗ

Сегодня в Ухте Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Глава Республики Коми Владимир Торлопов приняли участие в церемонии пуска в эксплуатацию блока изомеризации на производственной площадке ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка». Об этом сообщила пресс-служба компании.
Блок предназначен для получения высокооктанового компонента бензинов, не содержащего сернистых соединений, бензола и ароматики, что позволяет Ухтинскому НПЗ приступить к производству автомобильных бензинов, соответствующих экологическим требованиям ЕВРО-3 и ЕВРО-4.
Проектная мощность блока по сырью составляет 120 тыс. тонн в год, на его строительство было направлено 1,27 млрд. рублей, пишет oilcapital.ru.
Базовый проект был выполнен американской компанией UOP, рабочий проект — ОАО «Ростовнефтехимпроект».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европа отобрала из хранилищ более 15 млрд куб. м газа
Нетто-отбор (чистая разница между объемом отбора и закачки) из подземных хранилищ (ПХГ) Европы газа с начала отопительного сезона превысил 15 млрд куб. м, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.