В России произошла маштабная интернет-авария

Крупнейшая в истории авария системы российских доменных имен повлияла на работу основной части Рунета.
Сбой в базах данных крупнейшего регистратора доменных имен в России Региональный Сетевой Информационный Центр — RU-Centr временно лишил доменов ряд известных сайтов, сообщает korrespondent.net

От аварии пострадали сайты: yandex.ru, rambler.ru, rian.ru, nic.ru и anekdot.ru.

По информации в одной из хостинговых компании, в ночь на четверг 31 января началось отключение доменов. Процес начался по латинскому алфавиту, с цифр 01… и далее по буквам. Сегодня к полудню проблема была устранена и большинство пострадавших сайтов вновь стали доступными.
Всего, 31 января в результате сбоя было снято делегирование у 6078 доменов Рунета. Они были отключены с двух часов ночи до 10 утра по московскому времени или с часа ночи до девяти утра — по киевскому.
Для полного восстановления рунета, понадобятся еще сутки. Крупнейший регистратора доменных имен в России отказался сообщить о причинах падения доменов.Напомним, компания RU-Center предоставляет услуги по регистрации доменов и обеспечению адресации в сети Интернет.

Еще более крупное происшествие в мировой системе интернет случилась накануне в Египте и Индии. Пользователи интернета в на Ближнем Востоке и вИндии не смогли зайти во всемирную сеть из-за повреждения двух подводных интернет-кабелей проходящих по дну Средиземного моря.
Более 60% интернет-пользователей Индии и 70% — Египта остались без связи.
Как стало известно, случившееся ощутил ряд западных компаний, чьи телефонные центры расположены в Индии, в том числе, британская авиа-компания British Airways. Происшедшее также отразилось на Объединенных Арабских Эмиратах, Кувейте и Саудовской Аравии.
Биржевые брокеры Египта утверждают что повреждение телекоммуникаций коснулось торгов на египетской товарно-сырьевой бирже.
Существует версия, что в аварии виноват экипаж судна бросившего якорь неподалеку от египетского порта Александрия.
В министерстве телекоммуникаций Египта говорят, что на восстановление связи потребуется несколько дней работы оперативного штаба.

Напомним, что подобная крупная авария в мировой паутине наблюдалась 27 декабря 2006 года после землетрясения около Тайваня. Именно тогда 97,17% интернет-пользователей Китайской Народной Республики пострадали от интернет-аварии.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.