В Красноярске автовладельцы намерены провести акцию протеста против высоких цен на автомобильное топливо

22 января Красноярское региональное общественное движение автовладельцев организует «Акцию АВТОгражданского возмущения против высоких цен на автомобильное топливо». Акция запланирована на территории многих городов России. Другое название акции — «Подмигни властям».
Движение автовладельцев призывает всех автолюбителей, находящихся за рулем любого вида автотранспорта, ровно в полдень на одну минуту прямо на дороге включить аварийную сигнализацию и плавно остановить движение в знак протеста против законов в отрасли нефтепереработки для внутреннего рынка.
Как сообщает newslab, инициаторы акции предлагают снизить налоги и иные фискальные сборы на бензин и иные виды топлива, направляемые для потребления на внутренний рынок России. Среди других предложений — стимулирование производства и продажу нефтепродуктов на внутреннем рынке, снижение ставок налога на добычу полезных ископаемых для нефти, направляемой на производство ГСМ на НПЗ, находящихся на территории России и которое затем также будет направлено внутренний рынок России, снижение доли экспорта нефти и нефтепродуктов за рубеж за счет уменьшения рентабельности данных операций.
Движение автовладельцев предлагает в разработать программу по увеличению экспортных платежей и снижению налоговых изъятий для нефтяной отрасли при производстве и реализации нефтепродуктов на внутреннем рынке России и принятие законов о льготном налогообложении строительства новых нефтеперерабатывающих заводов в России. Необходимо разработать положение дифференциации акцизных ставок на нефтепродукты в зависимости от их экологических характеристик, считает движение автовладельцев, и установить предельные нормы дохода по реализации ГСМ, составляющие не выше 15-20% от уровня отпускных цен НПЗ до уровня конечной реализации.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.