В Коми произошел разлив нефтесодержащей жидкости

Разлив нефтесодержащей жидкости был обнаружен 8 сентября в 00.30 при обходе нефтепровода скважины N 406 Западно-Тэбукского месторождения в 4 километрах от поселка Нижний Одес Сосногорского района Коми. Об этом «Комиинформу» сообщили в отделе пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Коми.
Как сообщает ИА REGNUM, причиной разгерметизации нефтепровода послужил надпил отрезной машинкой на ј диаметра трубопровода (Д-114х6 мм). Разлив был устранен в 03.10. На данный момент площадь загрязнения поверхности грунта составляет ориентировочно 1200 квадратных метров, объем разлитой нефтесодержащей жидкости — 8 кубометров. Угроза ее попадания в водные объекты отсутствует. На место происшествия выезжала комиссия из представителей службы экологии и службы экономической безопасности ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», представителей ОВД и Управления ГОЧС Сосногорска. По данному происшествию проводится проверка. Следствию предстоит установить, кто повредил нефтепровод.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"