ТНК-ВР снизила цены на своих АЗС в ряде регионов РФ с начала августа

ТНК-ВР с 5 августа снизила розничные цены на бензин и дизельное топливо в ряде российских регионов, говорится в сообщении компании.
«С 5 августа на АЗС ТНК снижены цены на бензины и дизтопливо от 10 до 30 копеек за литр. Цены снижены в Саратовской, Калужской, Тульской, Рязанской, Ростовской и Курской областях», — отмечается в сообщении.
Как сообщает РИА Новости, компания в настоящее время продает нефтпродукты под марками ТНК и ВР в двух десятках крупных субъектов РФ, в основном в Северном, Центральном и Уральском регионах, а также на Украине. Сеть насчитывает более 1 тысячи автозаправочных станций. Совокупный объем продаж нефтепродуктов компании составил в прошлом году 6,7 миллиона тонн.
Накануне, в четверг, о снижении в первой половине августа своих отпускных цен на нефтепродукты сообщил и ЛУКОЙЛ. Цены на дизтопливо в среднем снизились на 7%, мазут на 8%, авиакеросин — на 4%. ЛУКОЙЛ также прогнозирует, что в течение августа-сентября возможно дальнейшее понижение цен на дизтопливо и автомобильные бензины. Такая ценовая конъюнктура в ближайшее время приведет к снижению в ряде регионов присутствия компании розничных цен на 30-40 копеек за литр автобензина и на 50 копеек за литр дизтоплива. В состав группы ЛУКОЙЛ в России входят четыре нефтеперерабатывающих завода, расположенных в Ухте, Перми, Нижнем Новгороде и Волгограде, а также два мини-НПЗ в Урае и Когалыме (Западная Сибирь).
ТНК-ВР создана в 2003 году в результате слияния ТНК, СИДАНКО, ОНАКО и активов ВР в России и на Украине. ТНК-BP ведет разведку и добычу нефти в Западной Сибири, в Поволжско-Уральском регионе, в Восточной Сибири и на Сахалине. Добыча компании в 2007 году составила более 78 миллионов тонн нефти.
В настоящее время 50% акций ТНК-ВР принадлежат британской BP, еще 50% — российским акционерам (25% — «Альфа-групп», по 12,5% — «Ренове» Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника). Срок действия соглашения между акционерами о моратории на продажу своих долей истек 1 января.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.