Нефть Brent выросла до $42,14

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent по состоянию на 7:40 по мск поднялась на 0,475% — до $42,14 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 0,426% — до $39,89 за баррель. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на торги на Интерконтинентальной бирже.

Мировые цены на «черное золото» начали подниматься после сообщения министерства энергетики США о сокращении коммерческих запасов нефти. вопреки ожиданиям ее роста.

Замминистра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский ранее заявил, что отказ Киева от закупок российской нефти не окажет на экономику РФ негативного влияния, так как другие страны, поставляющие топливо на Украину, перерабатывают российскую нефть.

В минувшую пятницу сообщалось, что граждане России ожидают значительного укрепления рубля. Через год, по их мнению, доллар будет стоить 49 рублей. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

fapnews.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.