«Леннефтепродукт» не планирует выплачивать дивиденды за 2008г

ОАО «Леннефтепродукт» не планирует выплачивать дивиденды за 2008г. Как говорится в сообщении компании, такую рекомендацию для акционеров вынес совет директоров «Леннефтепродукта» на заседании 27 марта 2009г. Годовое собрание акционеров, на котором будет в том числе решен вопрос по дивидендам, назначено на 23 апреля 2009г., реестр закрылся 27 марта. Собрание пройдет по стандартной повестке, передает РБК.
Чистая прибыль «Леннефтепродукта» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 9 месяцев 2008г. снизилась в 2,3 раза по сравнению с показателями того же периода 2007г. (23,949 млн руб.) и составила 10,339 млн руб.
ОАО «Леннефтепродукт» было учреждено Ленинградским областным комитетом по управлению государственным имуществом и «Сургутнефтегазом» в июне 1993г. Основным видом деятельности общества является закупка и продажа нефтепродуктов и сопутствующих товаров. Компания является дочерним предприятием ОАО «Сургутнефтегаз».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.