Концерн Shell с начала 2008г. открыл в России 29 АЗС, увеличив их количество до 62

Концерн Shell с начала 2008г. открыл в России 29 автозаправочных станций (АЗС), увеличив их количество на территории России до 62, сообщила пресс-служба представительства концерна в РФ. Новые станции расположены в крупных городах и вдоль основных автотранспортных магистралей в Центральном и Северо-Западном регионах, включая Московскую, Ленинградскую и Вологодскую области.
Как отметила генеральный директор по развитию сети АЗС Shell в России и на Украине Екатерина Атанасова, «концерн Shell продолжит активно работать на российском рынке розничной торговли автомобильным топливом, сосредоточив усилия на обеспечении высоких стандартов деятельности».
В 2008г. Shell также увеличила сеть АЗС, работающих под брендом концерна на Украине, на 80 станций — до 133 АЗС, расположенных в 16 областях страны. Станции открылись в рамках программы совместного предприятия Shell и компании «Альянс» по модернизации АЗС.
Концерну Shell принадлежит крупнейшая в мире розничная сеть, работающая под единым брендом и насчитывающая более 45 тыс. АЗС в 90 странах. Первая АЗС Shell в России была открыта в 1997г. в Санкт-Петербурге, а в 2006 г. Shell открыл первую станцию в Москве.
Компания Royal Dutch/Shell совместно с «Роснефтью» в лице Rosneft-Shell Caspian Ventures Ltd. владеет 7,5% в Каспийском трубопроводном консорциуме, а также владеет 27,5% в проекте СРП «Сахалин-2» в лице «Шелл Сахалин Холдингс Б.В.». Компании также принадлежит 50% в проекте освоения Салымской группы нефтяных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе, которая включает в себя Западно-Салымское, Верхне-Салымское и Ваделыпское месторождения. Чистая прибыль Shell за 2008г. снизилась на 14% — до 26,28 млрд долл. по сравнению с 31,33 млрд долл., полученными за аналогичный период годом ранее.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Системный блок: еще четыре крупных банка Китая перестали принимать юани из РФ
Почему кредитные организации КНР отказываются работать с Россией и как сейчас можно проводить расчеты
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»