Ачинский НПЗ готов перейти на стандарт Евро-5

Как сообщает Вести.Ru, предприятия «Роснефти» уже готовы начать поставки на АЗС края топливо стандарта Евро-3 и Евро-4. Согласно новому техническому регламенту, с 5 сентября требования к качеству ГСМ в стране значительно ужесточатся, а с 2009 года Россия должна перейти на бензин и дизтопливо категории Евро-3, через год — на Евро-4, а с 2013 — на Евро-5. Специалисты Ачинского НПЗ уже провели необходимую техническую подготовку и собираются работать дальше.
«Для того чтобы вся продукция отвечала требованиям «Евро-5″ — такой мы сегодня взяли для себя предел — мы проводим широкую реконструкцию и строительство новых установок», — говорит генеральный директор ОАО «АНПЗ ВНК» завода Юрий Касюк.
От качества топлива напрямую зависит работа общественного и личного транспорта, экология и многое другое. В крае проблема качества стоит как нигде остро. Краевые власти особенно заинтересованы, чтобы в продажу поступал надёжный и как можно более экологичный продукт. Этот вопрос представители региональной власти и руководители «Роснефти» обсуждали на конференции в Ачинске. По мнению министра промышленности и энергетики Красноярского края Дениса Пашкова, «заявленные планы вполне реальны для воплощения, и компания и завод будут готовы к выполнению тех требований, которые на сегодняшний момент введены федеральным правительством».
Жёсткий контроль и на этапе транспортировки. Сбытовая структура «Роснефти» РН «Красноярскнефтепродукт» доставляет топливо до потребителя на своих бензовозах. А это дополнительно гарантирует качество.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.