Растут объемы добычи нефти на новых месторождениях в США

Для того, чтобы разведка новых нефтяных месторождений в США набрала обороты, потребуется как минимум один год. Однако уже сейчас несколько глубоководных месторождений начинают приносить прибыль.

Объемы добычи нефти в США на конец декабря 2016 года составляли 1,669 млн. баррелей в день. Аналитики прогнозируют, что объемы добычи нефти в конце 2017 года составят 1,868 млн. баррелей в день, а к концу 2022 года — 2,266 млн. баррелей в день.

В этом году планируется запустить работу на нескольких новых месторождениях, включая Barataria и South Santa Cruz, управляемые компанией Deep Gulf Energy.

Долгожданный запуск работ на месторождении компании Chevron – Big Foot планируется в конце 2018 года. Запуск работ на месторождении компании Shell – Appomattox намечен на 2020 год. Работы на месторождении компании Shell – Kaikias Field начнутся в 2019 году.

Что касается исследования новых территорий, то в прошлом месяце суммарная стоимость договоров аренды новых территорий в Gulf of Mexico составила $275 млн., в то время как в 2016 году данная цифра составляла $156 млн. Это свидетельствует о том, что в регионе Gulf of Mexico вновь возобновятся работы по разведке новых месторождений.

Следует отметить, что министр нефти Саудовской Аравии и директор компании Chevron предупреждают, что одного только роста объемов добычи сланца может быть недостаточно для предотвращения дефицита на рынке нефти, который может произойти после 2020 года.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.