Владимир Веденеев, начальник отдела анализа рынка акций «Банка Москвы».

Владимир Веденеев, начальник отдела анализа рынка акций «Банка Москвы».
Утро выдалось не очень приятным – трехпроцентное падение цен на нефть расстроило инвеcторов, поэтому к открытию был гэп вниз. Понятно, что в первую очередь страдали нефтяные бумаги, хотя выделить кого-то сложно – все отличились. Сейчас все немного успокоилось – стоим на месте.

С тех пор как нефть начала падать, зависимость рынка от нефти очень сильно выросла, причем бывали дни, когда график индекса РТС в точности повторял график цены на нефть. Идей особых нет. Дело обстоит таким образом, что крупные инвесторы предпочитают держаться в стороне от операций, а спекулянты внимательно следят за графиком цены на нефть и, исходя из этого, торгуют.

Мне кажется, цена на нефть должна стабилизироваться в районе 58$-60$, тогда все вспомнят, что русский рынок интересный и привлекательный.

Нефтепродукты на eOIL.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.
Запасы нефти в США выросли на 574 тыс. баррелей за неделю
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 574 тыс. баррелей, сообщает Trading Economics.