В Югре к концу года резко выросли цены на топливо

Ханты-Мансийский автономный округ стал одним из всероссийских рекордсменов по ценам на автомобильное топливо. За год стоимость литра самого популярного бензина – АИ-92 – выросла со средних показателей в 22 рубля 69 копеек в январе 2010 г. до 24-х рублей в декабре.
В ряде других регионов цены на автомобильное топливо в течение года увеличились на десятые доли процентов, в других – наоборот, несколько снизились. В некоторых городах Югры стоимость дизеля и бензина сравнялись.
Однако в Ханты-Мансийском автономном округе к концу года региональным отделением Росстата был зафиксирован резкий скачок стоимости горюче-смазочных материалов. В качестве примера приводится город Нягань, предприниматели которого по результатам проверки окружного Управления Федеральной антимонопольной службы были оштрафованы на сумму более 4 млн рублей за ценовой сговор, пишет ЭнергоНьюс.
Кроме того, именно в Нягани зафиксирован самый высокий рост цен на дизельное топливо. Еще в октябре литр ДТ стоил около 18 рублей, сейчас его цена равна 24 рублям. Столько же стоит и литр АИ-95.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.