В Орловской области бензин подешевел на 1 рубль за литр

Крупнейший региональный поставщик нефтепродуктов по требованию УФАС снизил отпускные цены на бензин марок АИ-92 и АИ-95.
Орловские антимонопольщики нашли в действиях поставщика признаки нарушения закона о конкуренции. Оптовые отпускные цены на бензин в регионе оказались значительно выше, чем в соседних областях.
В адрес компании было направлено предупреждение — если цены на бензин для мелкооптовых покупателей не будут снижены, то против поставщика возбудят административное дело.
— Компания снизила оптовые отпускные цены на бензин марки Премиум Евро-95 на 3 190 рублей за тонну, на бензин Регуляр Евро-92 — на 2 900 рублей за тонну, — сообщили в пресс-службе УФАС по Орловской области. — Таким образом, предупреждение антимонопольного органа исполнено, и компания избежала возможных административных санкций.
В УФАС отмечают, что снижение оптовых цен уже отразилось на стоимости топлива на автозаправках региона. Розничные цены на бензин на них снизились в среднем на 1 рубль за литр.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.