ТОСОМ. Цена на Middle East crude oil существенно выросла

Цена на азиатскую нефть сегодня подскочила в связи с резким ростом цен на Нью-Йоркской и Лондонской товарных биржах. По итогам торговой сессии 31 июля на Токийской товарной бирже ТОСОМ официальная цена расчетного фьючерса Middle East crude oil на август выросла на 2.590 тыс. иен и составила 84,120 тыс. японских иен за килолитр, что аналогично 123.75$ за баррель. Стоимость июльского контракта повысилась на 0,040 тыс. иен до 88,730 тыс. иен за килолитр, или 130.53$ за баррель. Самый активный по сделкам декабрьский фьючерс подорожал на 2,230 тыс. иен, или 2.7%, и его цена составила 84,250 тыс. иен за килолитр, что примерно соответствует 123.94$ за баррель.
Объявленная сегодня по состоянию на 29 июля цена spot нефти Middle East Crude, по определению Platts, составила 121.20$ за баррель, или 82,390 тыс. иен за килолитр.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.