США. Повышение запасов нефти

Коммерческие запасы сырой нефти в США за неделю с 10 по 17 августа 2007г. увеличились на 1,9 млн барр., сообщается в докладе Министерства энергетики США (DOE). Эти данные расходятся с прогнозами экспертов, ожидавших снижение показателя на 2,75-3 млн барр, сообщает РБК.
В соответствии с информацией доклада Минэнергетики, по состоянию на 17 августа запасы сырой нефти и производных энергоносителей характеризовались следующими недельными изменениями: — сырая нефть — запасы увеличились на 1,9 млн барр. и достигли 337,1 млн барр., что выше показателя на аналогичную дату предыдущего года на 1,8%; — бензины — запасы снизились на 5,7 млн барр. и достигли 196,2 млн барр., что ниже показателя на аналогичную дату предыдущего года на 6,5%; — тяжелые дистилляты — запасы возросли на 1,3 млн барр. и достигли 129 млн барр., что ниже показателя на аналогичную дату предыдущего года на 1,9%. Запасы стратегического нефтяного резерва за прошлую неделю не изменились и составляют 690,3 млн барр.
Собственная нефтедобыча в США за неделю уменьшилась с 5,192 млн барр./день — до 5,119 млн барр. день; — переработка нефти сократилась с 15,783 млн барр./день — до 15,727 млн барр./день, а пропускная способность нефтеперерабатывающего сектора — с 91,8% — до 91,6%; — импорт нефти возрос с 9,873 млн барр./день — до 10,815 млн барр./день.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти
Иск "Газпром экспорта" к TAG GmbH рассмотрят 7 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 апреля начнет рассматривать иск "Газпром экспорта" к оператору Трансавстрийского газопровода, компании TAG GmbH. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.