США. Нефть подорожала в первый раз за четыре дня

Цена на нефть в Нью-Йорке сегодня выросла в первый раз за последние 4 дня в связи с сообщением из Турции о том, что нефтепровод, идущий из Азербайджана в Средиземное море, будет закрыт на две недели для проведения ремонтных работ после взрыва 5 августа. Данный нефтепровод, способный проводить до 1 миллиона баррелей в день, подвергся атаке со стороны Курдистанской рабочей партии (PKK) на востоке Турции.
В настоящее время величина предложения топлива имеет тенденцию к повышению, которая, в большей степени обеспечивается ростом добычи нефти в регионе Каспийского моря. Так, Азербайджан планирует увеличить уровень добычи нефти до 1.2 миллиона баррелей в день в следующем году, что на 868,000 баррелей в день превышает уровень прошлого года. В России же уровень добычи сократился до 9.78 миллионов баррелей в день в июле, что на 1.1% меньше, чем в прошлом году.
Как считает Томас О’Моллей (Thomas O’Malley), глава компании Petroplus Holdings AG, в ближайший месяц цена на нефть может приблизиться к отметке 115$ за баррель по мере того, как спрос будет падать, а предложение увеличиваться.
По состоянию на 18:40 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена сентябрьского фьючерса на сырую нефть выросла на 0.95$ до 119.53$ за баррель.
Стоимость сентябрьского контракта на поставку топочного мазута повысилась на $0.0066 до $3.2445 за галлон.
Цена сентябрьского фьючерса на поставку неэтилированного бензина выросла на $0.0530 до $3.0023 за галлон.
Стоимость сентябрьского контракта на поставку природного газа увеличилась на $0.008 до $8.781 за миллион британских термических единиц.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.