США. Экономические показатели в США продолжают внушать страх участникам рынка нефти

Сегодня цены на нефть в Нью-Йорке упали после значительного повышения на прошлой неделе из-за предположения о том, что спад экономики США отразится на потреблении нефти во всем мире.
В четвертом квартале 2007 года показатели развития экономики США понизились на 1.2% в связи с тем, что высокие цены на нефть и растущая безработица стали причиной сокращения потребительских расходов. День за днем экономические индикаторы принимают все более негативные значения и позволяют нам утверждать об ухудшении ситуации в США.
По состоянию на 13:30 по московскому времени на товарной бирже NYMEX цена фьючерса на сырую нефть мартовской поставки упала на 1.35$ до отметки 89.36$ за баррель.
По итогам торговой сессии 25 января стоимость мартовского контракта выросла на 1.30$, или 1.5%, и закрылась на отметке 90.71$ за баррель.
Такое увеличение цены было обусловлено обсуждением вопроса необходимости повышения уровня добычи нефти Организацией стран-экспортеров нефти 25 января на Международном экономическом форуме в Давосе. По словам главы Международного энергетического агентства (МЭА) Нобуо Танаки (Nobuo Tanaka), цены на нефть по-прежнему высоки, поэтому ОПЕК должна увидеть суть настоящей проблемы и правильно истолковать сигналы рынка, но мы не можем делать заказов группе на увеличение добычи. Министры нефти Катара и Ирака заявили в пятницу в Давосе, что для ОПЕК нет смысла принимать решение об увеличении уровня добычи на встрече 1 февраля.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.