США. Цена на нефть немного понизилась перед правительственным отчетом о состоянии запасов

Сегодня цена на нефть в Нью-Йорке значительно не изменилась перед отчетом Департамента энергетики США. Аналитики полагают, что нефтяные запасы увеличились на прошлой неделе, а цена на нефть продолжит расти и достигнет отметки 125$ за баррель в ближайшие дни.
По словам Шокри Ханема (Shokri Ghanem), главы ливийской государственной нефтяной компании National Oil Corp., в настоящее время рынок не испытывает недостатка топливных запасов, но существует возможность его возникновения, что приведет к росту цен на нефть до 125$ за баррель к пятнице. Определяющими факторами удорожания нефти Шокри Ханем считает спекулятивный интерес участников рынка и политическую напряженность.
По состоянию на 17:50 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена июньского фьючерса на сырую нефть понизилась на 0.31$ до 121.53$ за баррель.
Стоимость июньского контракта на поставку топочного мазута сократилась на $0.0025 до $3.3510 за галлон.
Цена июньского фьючерса на поставку неэтилированного бензина упала на $0.0084 до $3.0971 за галлон.
Стоимость июньского контракта на поставку природного газа уменьшилась на $0.035 до $11.115 за миллион британских термических единиц.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.