Североморская нефть будет стоять 150$ за баррель

Цены на нефть повысились после значительного понижения в связи с заявлением Morgan Stanley о том, что цена на североморскую нефть марки Brent может с легкостью достигнуть отметки 150$ за баррель.
По мнению Ричарда Бернера (Richard Berner), главы компании Morgan Stanley, пока цены высоки настолько, что в развитых странах спрос на топливо падает, ограниченность запасов может привести к росту цен на контракт Brent до 150$ за баррель.
По словам Кайла Купера (Kyle Cooper), аналитика из IAF Advisors, цены колеблются, что говорит о необходимости найти равновесие рынка, а сами колебания не подкреплены никакими событиями.
По состоянию на 19:50 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена июньского фьючерса на сырую нефть повысилась на 0.32$ до 129.17$ за баррель.
Стоимость июньского контракта на поставку топочного мазута выросла на $0.0208 до $3.8200 за галлон.
Цена июньского фьючерса на поставку неэтилированного бензина повысилась на $0.0161 до $3.3991 за галлон.
Стоимость июньского контракта на поставку природного газа увеличилась на $0.079 до $11.880 за миллион британских термических единиц.
На Лондонской товарной бирже ICE цена июльского контракта Brent выросла на 73 цента до 129.04$ за баррель.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.