После незначительного повышения цены на нефть вновь снижаются

Рынок нефти по-прежнему находится под негативным влиянием новостей об экономическом спаде, который стремительно ведёт к кризису экономику США, а за ней и мировую экономику. Наблюдается значительное падение спроса на топливо.
По словам председателя Федеральной резервной системы Бена Бернанки (Ben Bernanke), перспектива развития на 2008 год ухудшается, и учащаются разговоры о неминуемом кризисе. Однако ФРС уверяет, что в текущем году США не ожидает рецессия.
По итогам торговой сессии 16 января на Лондонской товарной бирже ICE стоимость мартовского контракта понизилась на 67 центов, или 0.8%, до 88.83$ за баррель.
Стоимость фьючерса WTI февральской поставки сократилась на 0,55$ до 90.29$ за баррель.
Цена на мартовского фьючерса на поставку топочного мазута упала на 0,0139$ до отметки 2,4905$ за галлон.
На Нью-Йоркской фондовой бирже цена февральского фьючерса упала на 71 цент, или 0.8%. и закрылась на отметке 90.13$ за баррель. Годовой темп прироста цены составил 73%.
href=»http://www.eoil.ru/» target=»_blank»>Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.
ЕС переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть
Евросоюз по итогам 2025 года переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть, так как цены для европейцев остаются повышенными после отказа от российского черного золота, подсчитало РИА Новости по данным Евростата.