Под конец дня рост цен сменился их падением

Нефть дорожала сегодня, поскольку инвесторы ожидают новых действий от властей стран Европейского союза (ЕС) по преодолению кризиса.

Страны Европы в понедельник предпримут новые усилия для преодоления долгового кризиса в регионе, продолжающегося второй год подряд. Министры финансов стран ЕС проведут в понедельник телефонную конференцию для обсуждения вопроса о внесении дополнительных средств в Международный валютный фонд, а также шагов по формированию бюджетного союза.
Аналитики Bank of America Corp. заявили, что цены на нефть могут увеличиться на $40 за баррель в случае, если будет введено эмбарго на поставки сырья из Ирана.
Но в конце дня цена нефти сменила направление.
По состоянию на 20:40 цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли:
— Light Sweet (WTI) — $93,10 (-$0,43)
— Brent — $103,33 (-$0,02)
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США начали готовиться к нефти по 200 долларов
Администрация президента США Дональда Трампа начала готовиться к росту цены на нефть до 200 долларов за баррель, изучая возможные последствия такого повышения. Об этом со ссылкой на источники сообщает Bloomberg.
Вторичные санкции не помешают Южной Кореи приобрести нефть из России
Правительство Южной Кореи после консультаций с американской стороной выяснило, что вторичные санкции не помешают стране приобрести нефть и нефтепродукты из России, а расчеты возможны в других помимо доллара валютах, заявил глава управления промышленной и ресурсной безопасности министерства промышленности, торговли и энергетики Ян Ги Ук на брифинге.