Ожидание очередного роста запасов в США толкает цены вниз
21 October 2015, 08:15

Котировки нефти эталонных марок в среду снижаются на ожиданиях роста запасов топлива в США. Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на $0,16 (0,33%) — до $48,55 за баррель. По итогам торгов во вторник их стоимость выросла на $0,1 (0,21%), составив $48,71 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в среду уменьшились на $0,28 (0,6%) — до $46,01 за баррель. К закрытию предыдущей сессии цена контрактов выросла на $0,01 (0,02%) и составляла $46,29 за баррель.

По прогнозам аналитиков, запасы нефти в США за прошедшую неделю увеличились на 3,75 млн баррелей. Если прогноз оправдается, повышение резервов будет зафиксировано по итогам четвертой недели подряд, чего не происходило с апреля.

Данные о запасах энергоносителей в США будут опубликованы министерством энергетики в среду.

«Рынок движется боком, но настроение нервное, — отмечает главный аналитик CMC Markets Рик Спунер. — Рынок ждет данных о производстве нефти в США. Мы недавно видели новости о сокращении числа действующих буровых установок, и если это трансформируется в снижение добычи, рынок будет настроен позитивно».

Согласно данным Американского института нефти (API), товарные запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 7,05 млн баррелей. В том числе на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, резервы выросли на 22 тыс. баррелей.

API получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.