Омское УФАС поддержало независимые АЗС по жалобе на высокие оптовые цены «Газпром нефти»

Рассмотрение антимонопольного дела в отношении омского сбытового подразделения ОАО «Газпром нефть» завершилось в УФАС России по Омской области 27 июля.
Как рассказал заместитель руководителя Омского УФАС Вадим КАБАНЕНКО, комиссия, рассмотрев аргументы владельцев независимых омских АЗС, пришла к выводу, что в 2011 году и с января по май 2012 года ОАО «Газпромнефть-Омск» действительно устанавливало монопольно высокую мелкооптовую цену на нефтепродукты, тем самым ущемляя интересы мелкооптовых покупателей.
Штрафные санкции пока не назначены.
Напомним, что это уже второе решение в поддержку независимых АЗС региона, которое выносит в 2012 году антимонопольный орган. В апреле омские антимонопольщики завершили рассмотрение дела, которое возбуждалось по заявлениям ООО «Топ Лайн», ООО «Оникс», ООО «Торговая компания «Лидер», ООО «Фирма «Юридические услуги», ООО «Шараповское», установив, что ОАО «Газпромнефть-Омск» злоупотребляло доминирующим положением, вводя по факту ограничения на поставки нефтепродуктов и создавая для мелкооптовых покупателей дискриминационные условия (п. 3 и 4 части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции»).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.