Нефть торгуется в положительной зоне

Цены на нефть эталонных марок в понедельник растут в ожидании того, что центробанки мира продолжат политику стимулирования экономики.
На 19:10 цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $93,54 (+$0,54)
— Brent — $103,25 (+$0,09)

Стохастический индикатор направлен вниз, указывая на дальнейшее снижение цен в ближайшее время. Ближайшее сопротивление – $91,53. Следующая поддержка – $86,89.
«Сейчас рынок с энтузиазмом реагирует на стимулирование, — заявил аналитик Price Futures Group Фил Флинн. — Акции европейских компаний выросли, поскольку рынок ожидает, что Европейский центральный банк понизит процентную ставку на этой неделе. Любое стимулирование увеличит спрос на нефть».
Европейский ЦБ, по оценкам экспертов, понизит базовую процентную ставку на заседании 2 мая — до 0,5% с нынешних 0,75% годовых.
Стоимость корзины из 12 марок нефти Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) превысила отметку в $100 за баррель впервые с 12 апреля.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти
Иск "Газпром экспорта" к TAG GmbH рассмотрят 7 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 апреля начнет рассматривать иск "Газпром экспорта" к оператору Трансавстрийского газопровода, компании TAG GmbH. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.