Нефть растет после вчерашнего падения
02 September 2016, 08:20

Цены на нефть растут в пятницу после резкого снижения по итогам предыдущих торгов. Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:11 по московскому времени поднялась на $0,31 (0,68%) — до $45,76 за баррель. К закрытию рынка в четверг фьючерсы подешевели на $1,44 (3,07%) — до $45,45 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к этому времени на $0,29 (0,67%) — до $43,45 за баррель. Контракт подешевел на $1,54 (3,45%) — до $43,16 за баррель по итогам предыдущей сессии.

За последние четыре сессии WTI подешевела на 9,4%, что стало самым существенным падением цены с февраля.

Снижению цен способствовали данные о росте запасов в США, а также сокращение ожиданий относительно того, что нефтедобывающие страны договорятся об ограничении добычи нефти на предстоящей в конце сентября в Алжире неформальной встрече ОПЕК.

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил в четверг, что Россия не считает целесообразным ограничивать добычу нефти в сложившихся ценовых условиях.

Запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 2,3 млн баррелей, свидетельствуют данные Минэнерго США. Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем прогнозировали повышение на 1,2 млн баррелей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.