Нефть подорожала перед публикацией данных по запасам
14 October 2015, 08:10

Цены на нефть слабо растут утром в среду после снижения накануне, участники рынка ожидают публикации данных о запасах топлива в США.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:07 выросли в цене на $0,09 (0,18%) — до $49,33 за баррель. К закрытию рынка во вторник стоимость фьючерсов уменьшилась на $0,62 (1,24%), до $49,24 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,10 (0,21%) — до $47,76 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $0,44 (0,93), до $46,66 за баррель.

Данные о динамике запасов топлива по итогам прошедшей недели будут опубликованы Минэнерго США в четверг. По оценкам опрошенных Bloomberg аналитиков, товарные запасы нефти выросли на 2,58 млн баррелей.

«В плане макроэкономических показателей мало что поменялось. Для того, чтобы котировки стабильно росли, нам нужны сигналы повышения спроса»,- сказал старший аналитик CMC Markets Рик Спунер.

Между тем, накануне Международное энергетическое агентство обнародовало ежемесячный прогноз, согласно которому спрос на нефть в 2016 году вырастет на 1,2 млн баррелей в сутки (б/с) — до 95,6 млн б/с. Таким образом, прогноз на следующий год был снижен на 200 тыс. б/с по сравнению с сентябрьской оценкой.

В 2015 году потребление нефти вырастет на 1,8 млн б/с, достигнув максимума за последние 5 лет — 94,4 млн б/с. В том числе, 40% этого роста будет обеспечено странами, не входящими в ОПЕК.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.