Нефть подорожала на фоне сокращения запасов

Мировые цены на нефть по итогам торгов в среду, 15 августа, повысились после публикации Минэнерго США данных о снижении запасов «черного золота».

По результатам вчерашней торговой сессии цены нефти были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $94,33 (+$0,90)
— Brent — $114,19 (+$2,07)
По данным Минэнерго, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 10 августа, снизились на 3,7 млн баррелей, или на 1%, — до 366,2 млн баррелей.
При этом общие запасы бензина уменьшились на 2,4 млн баррелей, или на 1,2%, и составили 203,7 млн баррелей.
Запасы дистиллятов стали больше на 700 тыс баррелей, или на 0,6%, составив 124,2 млн баррелей.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.