Нефть перешагнула черту в $100

Мировые цены на нефть продолжают расти во вторник на фоне итогов саммита ЕС и в ожидании скорого решения долговых проблем Греции, свидетельствуют данные бирж.

На 18:00 цена нефти составляла:

— Light Sweet (WTI) — $101,09 (+$2,31)
— Brent — $112,68 (+$1,93)

Инвесторы с позитивом восприняли новости из Европы по поводу итогов саммита ЕС. На встрече в Брюсселе была одобрена стратегия экономического роста и Бюджетный пакт, направленные на укрепление финансовой стабильности еврозоны.
Кроме того, накануне премьер-министр Греции Лукас Пападимос заявил о значительном прогрессе в переговорном процессе с кредиторами относительно реструктуризации долга страны и выразил надежду, что переговоры могут успешно завершиться уже до конца недели.
Рынки также обратили внимание на заявление президента ЕС Хермана ван Ромпея, который призвал министров финансов зоны евро принять все необходимые меры для реализации соглашения с банками и принять новую программу кредитования в размере 130 млрд евро, обещанную Греции, к концу текущей недели.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.