Нефть дешевеет в рамках коррекции
30 September 2015, 08:00

Мировые цены на нефть снижаются в рамках коррекции после укрепления во вторник, ослабление котировок поддерживают ожидания инвесторами статистики по запасам нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.00 стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,36% — до 47,92 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI сокращалась на 0,82% — до 44,86 доллара за баррель. В ходе торгов вторника укрепление цен на нефть достигало 2,8%.

Управление энергетической информации Минэнерго США (EIA) в среду опубликует данные по запасам в США. Согласно обновленным прогнозам экспертов, запасы нефти в США за минувшую неделю выросли на 102 тысячи баррелей — до 453,102 миллиона баррелей. Неделей ранее коммерческие запасы нефти в США сократились на 1,9 миллиона баррелей, или на 0,4%, — до 454 миллионов баррелей.

Кроме того, во вторник Американский институт нефти (API) опубликовал свою оценку по запасам нефти в стране за минувшую неделю. Показатель по итогам недели, завершившейся 25 сентября, продемонстрировал рост на 4,6 миллиона баррелей — до 457,8 миллиона, при этом эксперты также прогнозировали рост показателя на 102 тысячи баррелей.

Тем не менее, некоторые аналитики прогнозируют, что отчет Минэнерго США может зафиксировать снижение запасов «черного золота» из-за ожидаемого сокращения добычи в США. Инвесторы по-прежнему внимательно следят за состоянием экономики Китая, так как страна влияет на спрос на сырьевые товары, среди которых и нефть. «Огромное количество высокочастотных индикаторов продолжает указывать на замедление китайской экономики», — считает глава отдела по исследованию рисков в Азии компании BMI Research Эндрю Вуд (Andrew Wood).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.
ЕС переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть
Евросоюз по итогам 2025 года переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть, так как цены для европейцев остаются повышенными после отказа от российского черного золота, подсчитало РИА Новости по данным Евростата.