Нефть дешевеет в ходе сегодняшних торгов

Цены на нефть в понедельник снижаются на фоне данных по январским объемам добычи сырья Саудовской Аравией.

На 20:00 цена нефти составляла:

— Light Sweet (WTI) — $106,63 (-$0,43)
— Brent — $124,98 (-$0,83)

Стохастический индикатор направлен вверх, указывая на возможное повышение цен в ближайшее время. Ближайшее сопротивление – $110,32. Следующая поддержка – $103,25.
Саудовская Аравия в январе увеличила добычу нефти на 0,6% — до 9,87 млн баррелей в день, что стало рекордным уровнем почти за 30 лет. Объем экспорта вырос на 2% и достиг 7,5 млн баррелей в день. Цифра более чем втрое превышает аналогичный показатель второго по величине поставщика ОПЕК — Ирана, который в январе экспортировал 2,3 млн баррелей в день.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.