Нефть дешевеет на данных по продажам автомобилей

Мировые цены на нефть в пятницу снижаются на фоне данных по продажам автомобилей в США, а также сохраняющихся опасений по поводу сокращения спроса на сырье в стране.

По состоянию на 17:20 цены нефти были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $86,76 (-$0,33)
— Brent — $108,13 (-$0,04)
Ранее стало известно, что число проданных в США автомобилей продолжило снижаться и в октябре составило 14,22 млн единиц против 14,88 млн машин в сентябре. Аналитики ожидали показателя на уровне 15 млн.
При этом инвесторы обратили внимание на данные Минэнерго США, согласно которым общие запасы бензина за неделю, завершившуюся 26 октября, увеличились на 935 тыс баррелей и составили 199,5 млн баррелей при прогнозе роста на 850 тыс.
Накануне также стало известно, что индекс доверия потребителей к экономике США в октябре увеличился до 72,2 пункта, хотя эксперты ожидали его роста до 73 пунктов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.