Нефть дешевееет на фоне слабых статданных из Китая

Сегодня черное золото дешевеет на слабых статданных из Китая, а также на информации об увеличении объемов добычи энергоносителей в Саудовской Аравии.
На 19:40 цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $91,71 (-$0,24)
— Brent — $110,15 (-$0,70)

Стохастический индикатор направлен вверх, указывая на возможное повышение цен в ближайшее время. Ближайшее сопротивление – $92,57. Следующая поддержка – $89,41.
Китайское промпроизводство выросло в январе-феврале 2013 года на минимальные с 2009 года 9,9%, тогда как экономисты ожидали повышения на 10,6%.
«Реакция на китайские показатели достаточно сдержанная, что справедливо, потому что данные трудно интерпретировать из-за влияния праздников. В целом рост в Китае сохраняется, так как власти сделают все возможное для поддержания 7,5%-ного роста», — сказал старший аналитик CMC Markets Рик Спунер.
По сообщениям СМИ, Саудовская Аравия нарастила объемы добычи нефти в феврале до 9,15 млн баррелей в сутки, что на 100 тыс баррелей выше минимума за 20 месяцев, зафиксированного в январе.
«Причин для ралли на нефтяном рынке нет, — отмечает аналитик VTB Capital в Лондоне Андрей Крученков. — Между тем, стоимость Brent вряд ли упадет ниже уровня поддержки в $109 за баррель».

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть
Евросоюз по итогам 2025 года переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть, так как цены для европейцев остаются повышенными после отказа от российского черного золота, подсчитало РИА Новости по данным Евростата.
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти