На следующей неделе цены на нефть будут падать

Сегодня значительно понизилась цена на нефть в Токио после того, как правительственный отчет США отразил сокращение спроса, увеличивая беспокойство по поводу дальнейшего падения уровня потребления.
Спрос на нефтепродукты в США, которые потребляют четверть мирового объема топлива, за прошлые четыре недели сократился на 3.2% по сравнению с прошлогодним уровнем.
По мнению Энтони Нунана (Anthony Nunan), представителя компании Mitsubishi Corp. в Токио, последние сокращения цен на нефть отражают массовую реализацию рыночной прибыли путем спекулятивных операций. Сейчас, по его словам, дальнейшее развитие ситуации зависит от того, насколько сильно повлиял кризис неплатежеспособности кредитной системы на товарные рынки, и как долго будут удерживаться на рынках мрачные прогнозы.
Так как курс доллара растет, экономический спад в США сокращает потребительский спрос, то велика доля вероятности того, что на следующей неделе цены на нефть продолжат падать. Так 85% аналитиков придерживаются мнения, что нефть будет дешеветь, 12% утверждают, что цены на нефтяные фьючерсы вырастут, 3% значительных изменений не ожидают.
Сегодня в Нью-Йорке и Лондоне торги не проводятся в связи с праздником Страстной Пятницы.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.