ЕС. Экономические показатели предвещают дальнейшее падение цен на нефть

Беспокойство на рынке нефти продолжает расти в связи с тем, что практически все экономические показатели указывают на неминуемое приближение кризиса.
Как говорит James Ritterbusch, президент компании Ritterbusch & Associates, когда понижаются показатели экономического развития, то за этим следует сокращение спроса на бензин. Он добавил, что в настоящее время рынок нефти чувствителен к негативным тенденциям в динамике индикаторов.
Согласно сегодняшнему отчету Royal Bank of Scotland Group Plc, значительно замедлились темпы развития европейской сферы услуг и в январе достигли минимума 2003 года.
По словам Andy Lipow, президент консалтинговой компании Lipow Oil Associates LLC, если в ближайшее время финансовые отчеты не отразят улучшения экономической ситуации, то цены на нефть упадут до 80$ за баррель.
По итогам торговой сессии 4 февраля на Лондонской товарной бирже ICE стоимость мартовского контракта понизилась на 1.70$, или 1.9%, и закрылась на отметке 88.77$ за баррель.
Стоимость фьючерса WTI мартовской поставки сократилась на 1.76$ до 88.26$ за баррель.
Цена мартовского фьючерса на поставку топочного мазута упала на 0,0342$ до отметки 2,4491$ за галлон.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.
 

Оптимизация Wordpress