ЕС. ЕЦБ не намерен понижать процентные ставки

Центральное место на финансовой сцене Европы сегодня занимает Европейский Центральный Банк. ЕЦБ повторно указал на то, что поддержание стабильности цен не является главной целью на среднесрочную перспективу, и тем самым снизил вероятность возможного сокращения процентных ставок на следующем заседании. ЕЦБ отметил, что риски понижения экономического потенциала еврозоны по-прежнему существуют. Тем не менее, центральный банк не намерен понижать ставки процента, потому что годовой темп прироста инфляции не должен значительно превысить 2% в ближайшие несколько месяцев.
Завтра будет опубликован отчет, который покажет изменение величины индекса потребительских цен в феврале. По мнению аналитиков, показатель увеличился на 0.3%, а индекс потребительских цен на все товары, кроме сырьевых и продовольственных, вырос на 0.2%.
Цена на нефть в Европе сегодня достигла нового максимума. На момент окончания торговой сессии 13 марта на Лондонской товарной бирже ICE цена апрельского контракта Brent выросла на 1.27$, или 1.2%, и закрылась на отметке 107.54$ за баррель.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.