Цены на бензин в РФ за неделю повысились на 1,3%

Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России за неделю с 17 по 23 января 2011 г. повысились на 1,3%, сообщает Росстат.
Неделей ранее бензин подорожал также на 1,3%.
На 24 января средняя потребительская цена на автомобильный бензин в целом по стране составила 23,97 рубля за литр (выросла на 30 копеек в сравнении с данными на 11 января). Стоимость бензина марки А-76 (АИ-80 и т.п.) повысилась на 49 копеек до 21,59 рубля. Бензин марки АИ-92 подорожал на 24 копейки до 24,11 рубля. Цена на бензин марки АИ-95 выросла также на 24 копейки до 26,01 рубля. Литр дизельного топлива на 24 января в среднем по России стоил 24,97 рубля, — по сравнению с данными на 17 января его цена повысилась на 38 копеек.
Увеличение средних цен на бензин зарегистрировано в 66 центрах субъектов РФ. В 15 центрах субъектов РФ цены на него остались на уровне предыдущей недели. Удешевление бензина на 1,2% было зафиксировано в Тюмени, на 0,6% — в Салехарде.
В Москве и Санкт-Петербурге бензин в среднем за неделю подорожал, соответственно, на 2,1% и 0,6%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть
Евросоюз по итогам 2025 года переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть, так как цены для европейцев остаются повышенными после отказа от российского черного золота, подсчитало РИА Новости по данным Евростата.
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти