Цена нефти заканчивает неделю «в плюсе»

Цены на нефть растут в пятницу за счет улучшения прогнозов спроса после публикации сильных внешнеторговых данных Китая и на фоне усиления напряженности на Ближнем Востоке.
На 19:40 цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $96,06 (+$0,23)
— Brent — $117,76 (+$0,52)

Стохастический индикатор направлен вниз, указывая на возможное понижение цен в ближайшее время. Ближайшее сопротивление – $98,74. Следующая поддержка – $95,57.
Китайские экспорт и импорт в январе превзошли прогнозы аналитиков, доказывая, что восстановление одного из крупнейших потребителей нефти продолжается. Экспорт вырос на 25%, а импорт — на 29% при прогнозах повышения на 17% и 23% соответственно.
«Мы получаем сильные экономические показатели. И эта тенденция продолжит поддерживать нефтяные рынки. Вряд ли напряженность в отношениях с Ираном ослабнет в ближайшее время, что также не даст ценам на нефть упасть», — отметил аналитик OptionsXpress Бен ле Брюн.
Рынок также продолжает беспокоиться по поводу нестабильности в Тунисе, расположенном между крупными поставщиками нефти Алжиром и Ливией. В Тунисе проходят уличные выступления после убийства одного из лидеров оппозиции.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европа отобрала из хранилищ более 15 млрд куб. м газа
Нетто-отбор (чистая разница между объемом отбора и закачки) из подземных хранилищ (ПХГ) Европы газа с начала отопительного сезона превысил 15 млрд куб. м, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.