Цена на нефть опустилась ниже отметки 127$ за баррель

Цена на нефть опустилась ниже отметки 127$ за баррель после того, как Президент Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) Шакиб Хелил (Chakib Khelil) заявил о том, что группа не намерена созывать раннюю встречу и что вероятность принятия решения об увеличении уровня добычи нефти в сентябре мала.
По словам Шакиба Хелила, рынок в достаточной степени обеспечен нефтью, а рост цен обусловлен спекулятивными мотивами участников, понижением курса доллара и геополитической напряженностью.
«Предложение нефти на рынке значительно превышает спрос», — говорит министр нефти Ирака Хуссейн аш-Шахристани (Hussain al-Shahristani).
По мнению Эдварда Меира (Edward Meir), аналитика из MF Global, существуют некоторые признаки того, что скоро нефть подешевеет.
По состоянию на 21:00 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена июньского фьючерса на сырую нефть упала на 0.12$ до 126.17$ за баррель.
Стоимость июньского контракта на поставку топочного мазута сократилась на $0.0230 до $3.6798 за галлон.
Цена июньского фьючерса на поставку неэтилированного бензина выросла на $0.0577 до $3.2235 за галлон.
Стоимость июньского контракта на поставку природного газа увеличилась на $0.051 до $11.145 за миллион британских термических единиц.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.