Цена на бензин Аи-92 в Новосибирске выросла до 28 руб

Цена на самую популярную марку бензина Аи-92 на большинстве АЗС в Новосибирске в минувшие выходные выросла на 50 копеек и составила 28 рублей за литр, сообщила глава ассоциации независимых нефтетрейдеров “ГСМ-Сибирь” Юлия Золотовская.
Цена Аи-92 выросла на заправках “Газпромнефть-Новосибирск” (крупнейшая сеть АЗС в регионе и главный оптовый поставщик бензина в регион). Аналогичные изменения в цену внесли и другие АЗС Новосибирска. При этом на некоторых АЗС, к примеру, в сети “Хорос”, по данным на понедельник, цены остались прежними.
“Повышение произошло у всех по-разному: кто-то в выходные поднял цены, кто-то несколько дней раньше”, — сказала Золотовская. По ее словам, повышение цен было ожидаемым.
“С 1 января ставки акцизов выросли на рубль по каждому виду топлива. Поскольку акцизы платят производители, на рознице это не отражается сразу…Должно было отразиться через два-три месяца (после роста акцизов). Так оно и произошло. Сейчас поступил в продажу бензин, который был произведен по новым ставкам”, — сообщила глава ассоциации независимых нефтетрейдеров.
Последний раз цены на бензин в Новосибирске повышались в конце февраля. Тогда в среднем на 50 копеек многие местные АЗС подняли цены на бензин марок АИ-95 (до 30 рублей за литр) и АИ-98 (до 31,5 рубля за литр).

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.