Бензин марки Аи-92 на ряде АЗС Новосибирска подорожал на 50 копеек
10 February 2014, 17:36

Ряд АЗС в Новосибирской области после увеличения поставщиком оптовых цен на бензин подняли расценки на самую популярную марку топлива Аи-92 на 50 копеек, сообщила РИА Новости руководитель Ассоциации независимых нефтетрейдеров «Сибирь-ГСМ» Юлия Золотовская. Цена на Аи-92 составляет на АЗС Новосибирска 29-29,5 рубля за литр.
По словам Золотовской, с 1 января 2014 года выросли ставки по акцизам на бензин. Дополнительная индексация не коснулась лишь дизельного топлива. А с 24 января основной оптовый поставщик бензина в Новосибирской области — ООО «Газпромнефть — региональные продажи» — начал повышать цены.
«В прошлом году ставки акцизов повышались дважды: с 1 января и с 1 июля. Как показал имеющийся опыт, примерно через два месяца бензин подорожал и на самих АЗС. К этому времени они распродали по старым ценам имеющиеся запасы топлива», — сказала Золотовская.
По ее словам, цена на дизельное топливо до лета, возможно, не изменится. Сейчас АЗС необходимо продать имеющиеся запасы «дизеля». «А в скором времени АЗС предстоит перейти на летнее дизельное топливо, а оно дешевле», — добавила она.
Председатель совета директоров сети АЗС «Синтез» («Сибнефть») Геннадий Панкеев подтвердил, что после того как сеть АЗС «Газпромнефть-Новосибирск» в пятницу ночью повысила цены на самую популярную марку бензина АИ-92 на 50 копеек, сеть АЗС «Синтез» также переписала ценник. Получить комментарий представителей компании «Газпромнефть-Новосибирск» РИА Новости не удалось.
Стоимость Аи-92 на АЗС «Газпромнефть-Новосибирск» сегодня составляет 29 рублей за литр, Аи-95 — 30,7 рубля, дизельное топливо — 35,5 рубля. На АЗС «Лукойл» Аи-92 стоит 29,5 рубля за литр, Аи-95 — 31,7 рубля. На АЗС «Трансервис» Аи-92 стоит 29,5 рубля за литр, Аи-95 — 30,6, дизельное топливо 34,4 рубля.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.