WTI. Открытый интерес на 18 января 2025
18 January 2025, 11:27

Talos Energy Inc. разведала новые залежи нефти и природного газа на месторождении Katmai West в Мексиканском заливе. Об этом сообщает пресс-служба компании. Talos Energy завершила бурение разведочной скважины Katmai West-2 в районе Ewing Bank.

В компании отмечают, что Katmai West-2, а также высокие показатели уже введенной в эксплуатацию скважины Katmai West-1 почти в 2 раза увеличили объем извлекаемых запасов месторождения Katmai West, до приблизительно 50 млн бнэ. Начало добычи запланировано на конец 2го квартала 2025 г.

За прошлую неделю, 08.01.25 — 14.01.25, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 17.6 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 2.61 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 0.8 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 16.8 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 08.01.25 — 14.01.25, открытый интерес упал на 62 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 896 350 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 24 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 738 324 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 82 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 944 258 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 45 618 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 31 439 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 68 076 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Baker Hughes. Количество буровых установок в США на 17 января 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.