Структура экспорта сырой нефти из России с января по сентябрь 2018

Эксперты и медиа вновь вернулись к рассуждениям на тему возможных американских санкций в отношении России и их последствий для Москвы и нефтерынка в целом. Речь идет прежде всего о потенциальном запрете для российских банков на операции с долларом и ограничения на покупку российской нефти, как это в реальности уже происходит с Ираном. Тем временем, как сообщает медиа, крупнейшие российские нефтяные кампании в попытке предупредить события ведут настойчивые переговоры с западными покупателями, стремясь перевести контракты в евро и заставить партнеров пойти на выплату неустойки в случае, если запрет на экспорт «черного золота» из РФ осуществится на практике.

Объем поставок сырой нефти на экспорт за период с января 2018 года по сентябрь 2018 года в Китай составил 49351.53 тыс. тонн, что на 10380.91 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в 2017 году.

Объем поставок сырой нефти на экспорт за период с января 2018 года по сентябрь 2018 года в Нидерланды составил 29987.19 тыс. тонн, что на -5823.87 тыс. тонн меньше объема поставок в данную страну в 2017 году.

Объем поставок сырой нефти на экспорт за период с января 2018 года по сентябрь 2018 года в Германию составил 17723.75 тыс. тонн, что на -342.9 тыс. тонн меньше объема поставок в данную страну в 2017 году.

 

 

 

 

Структура экспорта сырой нефти из России. Сентябрь 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.