Структура экспорта природного газа из России. Декабрь 2017

Строительство современного завода по сжижению природного газа в Карачаево-Черкесии будет проводиться в Зеленчукском районе республики. Об этом в четверг глава КЧР Рашид Темрезов написал в Instagram по итогам подписания соглашений на инвестиционном форуме в Сочи.

Ранее сообщалось, что в Карачаево-Черкесии в 2018 году начнется строительство газового завода и сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС).

«Подписали с председателем Совета директоров ООО «Газпром СПГ Технологии» Алексеем Кахидзе соглашение о развитии в Карачаево-Черкесии рынка производства сжиженного природного газа. Речь идет о строительстве современного завода на территории Зеленчукского района», — написал Темрезов.

Он отметил, в ближайшее время представители компании приедут в республику, и будет составлена дорожная карта по расширению в КЧР производственно-сбытовой инфраструктуры сжиженного природного газа для реализации в качестве моторного топлива для транспорта и нужд малой генерации электроэнергии и тепла.

В рамках соглашения, подписанного Темрезовым с гендиректором ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаилом Лихачевым, будет построена сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций в Черкесске, Карачаевске и станице Зеленчукской.

В декабре 2017 года общий объем экспорта природного газа составил: 20.78 млрд. куб. м. Наибольший объем в размере 5.1 млрд. куб. м был отгружен в Германию.

В Италию было отгружено 2.06 млрд. куб. м. В Беларусь было отгружено 1.88 млрд. куб. м. В Турцию было отгружено 1.69 млрд. куб. м. А также в Великобританию было отгружено 1.58 млрд. куб. м.

Читайте также: Структура экспорта природного газа из России с января 2017 по декабрь 2017

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.