Снижение спроса на НПЗ в США
10 May 2017, 10:16

Спрос на НПЗ в США

EIA сообщила, что спрос на сырую нефть в США упал на 108 000 баррелей в сутки за период с 21-28 апреля 2017 года (до 17 177 000 баррелей в сутки). Спрос на сырую нефть в США снизился на 0,6% по сравнению с прошлой неделей, но выше на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спрос на производственные мощности нефтеперерабатывающих заводов в США составил 17 285 000 баррелей в день за неделю, закончившуюся 21 апреля 2017 года — это самый высокий уровень за всю историю.

В течение недели, до 28 апреля 2017 года, нефтеперерабатывающие заводы США работали на 93,3% своих производственных мощностей. Рост цен на нефтеперерабатывающие заводы является оптимистичным знаком для цен на нефть (SCO) (USO) (UCO).

Более высокие цены на сырую нефть оказывают положительное влияние на доходы производителей нефти, таких как Hess (HES), Apache (APA), Goodrich Petroleum (GDP) и Matador Resources (MTDR).

Рисунок 1: Поставки и спрос на сырую нефть в США

Импорт сырой нефти в США

EIA сообщила, что за период 21-28 апреля 2017 года — импорт сырой нефти в США снизился на 648 000 баррелей в сутки (до 8 264 000 баррелей в сутки). Импорт снизился на 7,3% по сравнению с прошлой неделей, но выше на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Запасы сырой нефти в США

Падение импорта сырой нефти в США в период 21-28 апреля 2017 года, вероятно, приведет к сокращению запасов. Рост производства сырой нефти в США и падение спроса на НПЗ за тот же период, возможно, ограничит падение запасов. Рост экспорта, возможно, также поспособствует сокращению запасов.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.