Производство нефти ОПЕК. Отчет за 13 декабря 2017 года
18 December 2017, 12:25

Согласно вторичным источникам, итоговое производство нефти ОПЕК-14 достигло 32,45 мб/д в ноябре, что ниже на 133 тб/д, чем за предыдущий месяц. Добыча нефти увеличилась преимущественно в Нигерии, в то время как производство в Анголе, Саудовской Аравии, Венесуэле и ОАЭ упало.

Предварительные данные показывают, что в ноябре 2017 года мировое предложение нефти увеличилось на 0,84 мб/д до 97,44 мб/д по сравнению с предыдущим месяцем. Предварительные данные за ноябрь показывают увеличение поставок со стороны стран, не входящих в ОПЕК, на 0,98 мб/д до 64,90 мб/д. Добыча нефти ОПЕК в ноябре снизилась на 0,13 мб/д.

Таблица 5 – 9: Производство нефти ОПЕК, согласно вторичным источникам, тб/д

Таблица 5 – 10: Производство нефти ОПЕК, согласно первичным источникам, тб/д

Читать далее: Нефть. Цены на сорта. Данные на 18.12.2017

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ США к редкоземам, нефти и газу Ирана
На переговорах в Женеве во вторник Тегеран и Вашингтон могут обсудить в рамках потенциального соглашения возможность предоставления США доступа к природным ресурсам Ирана как экономического стимула для предотвращения американского нападения, передает CNN.
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.